КИМ-видео.
Пятница, 29.03.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Главная » Статьи » МАРКСИСТЫ » статьи

В категории материалов: 3
Показано материалов: 1-3

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Основная декларация 1-й Встречи комсомольских организаций бывших социалистических стран

Мы, молодые коммунисты бывших социалистических стран, собравшиеся в Киеве на встречу под лозунгом: ""И вновь продолжается бой!" - И спустя 20 лет молодёжь борется за социализм!", принимаем резолюцию о сотрудничестве.

После 20-летнего периода господства капитализма возникает необходимость объединять силы молодёжи тех народов, которых соединяет исторический опыт строительства социализма. 20 лет назад наши народы потеряли уверенность в завтрашнем дне, достойную жизнь, будущее. Всё это отнял у людей капитализм.


Декларация солидарности с борьбой народа Греции против капитализма

Мы, делегаты конференции организаций коммунистической молодежи из бывших социалистических стран, которая прошла в Киеве 18 и 19 февраля 2012 года, выражаем свою солидарность с храброй борьбой народных масс Греции, поддерживаем ее рабочий класса, коммунистов и боевые классовые профсоюзы.

Недавнее соглашение между правительством Греции и ЕС, руководимым немецким империализмом, защищает интересы кредиторов и других капиталистов, еще больше ослабляет трудовое законодательство и права, уменьшает минимальную заработную плату и обрекает трудящихся и особенно молодежь на безработицу и жизнь в нищете. Резкое снижение доходов населения, упразднение базовых прав, рост абсолютной эксплуатации, уничтожение всяческих обязательств "меморандумом" ЕС - все это является испытанием процедур, которые затем будут использованы против других народов Европы.

статьи | Просмотров: 1546 | Добавил: kim_video | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (1)

1-я Встреча комсомольских организаций бывших социалистических стран
РКРП-РПК 

Империалисты всех стран давно уже соединились. Общими усилиями, координируя свои действия, ведут они борьбу против народного движения. Противоречия между ними непрерывно растут, но они пока что слабее того страха, который нагнал на капитал в прошлом столетии рабочий класс. Они ещё помнят о "красной угрозе". МВФ, ВТО, НАТО, ЕС, ОДКБ, Евразийский Союз, Mercosur, Лиссабонская стратегия, Болонский процесс... инструменты империализма опутали всю планету своей паутиной.

Как это ни прискорбно, народы планеты по своей сплочённости и организованности пока уступают империализму. Коммунисты, возглавляющие рабочее движение по всему миру, лишь делают первые шаги на пути воссоздания Коминтерна. Прогрессивное молодёжное движение также недостаточно согласованно ведёт свою работу. В некоторых регионах мира коммунистическая и рабочая молодёжь работает разрозненно, поодиночке решает одни и те же проблемы, слабо обменивается опытом. К таким регионам относится и бывший Советский Союз вместе с Восточной Европой.

Спустя 20 лет после крушения социалистической системы во многих республиках бывшего Союза и Варшавского договора ведут отчаянную борьбу комсомольские отряды. Их объективно сближает общее социалистическое прошлое, интенсивные культурные связи между нашими народами, схожий генезис организаций, схожие условия борьбы, схожие проблемы, например, разрыв поколений и слабость рабочего движения. Но, несмотря на эти очевидные факторы, до сих пор комсомольские организации бывших социалистических стран Европы вели работу порознь. Неправильность сложившейся ситуации становилась всё более очевидной.
статьи | Просмотров: 1417 | Добавил: kim_video | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

null Памяти Людо Мартенса

Информация ЦК ПТБ

Утром в воскресенье 5 июня после продолжительной болезни скончался наш товарищ Людо Мартенс. Людо был одним из создателей Партии Труда Бельгии, председателем которой он также был долгие годы. Он был известен как целеустремленный и очень строгий человек. "Никакой посредственности. Человек должен стремиться к совершенству, учиться и работать серьезно и целеустремленно", - таким было его взгляд на жизнь. Часто он бывал упрям, но никогда не стеснялся признавать собственные ошибки. И всегда сохранял готовность учиться на основе опыта со всего мира. Людо Мартенс прожил 65 лет. У него остались 2 детей: Амада и Жокоба.


Людо Мартенс, старший сын столяра, вырос в маленькой деревне Вингене в Западной Фландрии. В школе он очень любил языки и стал главным редактором издания по Стандартному Нидерландскому Языку. Эта любовь к языку осталась у него на всю жизнь и нашла выражение в стиле, который он постепенно выработал. В созданных им набросках обязательств, людей и условий их жизни, в сопротивлении, даже самом небольшом, в поражениях, стойкости и в победах.

статьи | Просмотров: 1473 | Author: kim_video | Добавил: kim_video | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

Мини-чат
Block title
Block content
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz